РОО "Ассоциация спортивного туризма Ленинградской области"

Фестиваль водных видов спорта «ВУОКСА -2017»

 

В 2017 году организаторами Фестиваля водных видов спорта «ВУОКСА-2017» стали группа строительных компаний «УНИСТО Петросталь», Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, Ассоциация спортивного туризма Ленинградской области, Федерация гребного слалома Ленинградской области,Администрация Приозерского района Ленинградской области.

Большую помощь в подготовке оказали Федерации спортивного туризма и гребного слалома Санкт-Петербурга, базы рафтинга «Кивиниеми», а также базам отдыха «ЛосеВода», «Лосево-парк», «Вуокса-парк», компании «Тритон», «Снаряжение», «Сэтила».

В рамках фестиваля прошли: «Чемпионат Северо-Западного и Центрального федеральных округов по спортивному туризму на водных дистанциях», в котором приняли участие команды 4 регионов: Ленинградской области, Санкт–Петербурга, Республики Карелия и Рязанской области. В общекомандном зачете победителем стала сборная команда г. Санкт-Петербурга.

В соревнованиях по спортивному туризму на берегах реки Вуокса показать свое мастерство сплава на бурной воде собрались 9 команд, состоящих из экипажей байдарок, каяков, катамаранов двоек, катамаранов четверок. В соревнованиях приняли участие 70 мужчин, 23 женщины, среди которых 2 мастера спорта России, 3 кандидата в мастера спорта, 6 перворазрядников. В отдельном зачете прошли соревнования среди ветеранов водного туризма возрастом более 50 лет. В общекомандном зачете победителем стала команда «Прогресс» из г. Санкт-Петербурга, на втором месте команда «Вольный ветер» из г. Москва, на третьем — команда «Лосевода» Ленинградской области.

В рамках фестиваля кроме этого прошли соревнования: Чемпионат Ленинградской области по гребному слалому, соревнования по каяк-кроссу, любительскому рафтингу, велоориентированию с общим количеством участников 160 человек.

В рамках культурной программы состоялся конкурс фоторабот и концерт песни. В период Фестиваля работала ярмарка туристского снаряжения.

Участники отметили высокий уровень организации, профессионализм судейских бригад, радушие персонала баз отдыха на территории проведения Фестиваля.

До новых встреч на берегах Лосевского порога. Ждем всех в 2018 году.

Пресс — центр Фестиваля

Комментарии закрыты.